Nos partenaires 2017

Weber
639 rue Lavoisier ZI
54710 Ludres
M Julien Bajolet
Responsable prescription
06 31 03 56 99
julien.bajolet@saint-gobain.com
Porcelanosa
Rue des artisans
67550 Vendenheim
M Guillaume Brouail
Responsable prescription 67
06 22 31 38 72
gbrouail@porcelanosa.fr
Soprema
14 Rue de Saint-Nazaire
67025 Strasbourg
Cedex 01
Mme Cécile Archipoff
Responsable préscription
06 79 48 50 03
carchipoff@soprema.fr

VMzinc
40 rue Jean Jaurès
93176 Bagnolet
M Jean-Marie Thomas
Responsable Alsace Lorraine
06 86 45 19 68
jean-marie.thomas@unicore.com

EQUITONE
2 rue Charles-Edouard Jeanneret CS 90129 - 78306 Poissy Cedex - France Pascal ANDRE
Responsable Marketing Façade
06 76 73 13 17
pascal.andre@etexgroup.com

Terreal
13-17 rue Pagès
92150 SURESNES
M Yves Zimmer
Ingénieur d'affaire
06 43 22 68 84
yves.zimmer@terreal.com
Rector Lesage
12 rue Saint Amarin
68200 Mulhouse
M Romain Patoux
Chargé d'affaires et de prescription
06 42 02 29 20
romain.patoux@rector.fr

Siniat
500 rue Marcel Demonque ZA
84915 Avignon
Cedex 9
Mme Muriel Dartois
Responsable prescription Est
06 19 91 27 54
muriel.dartois@siniat.com

CapInfo
ZA du Birken
13 rue Marguerite Perey
67720 Hœrdt
M Julien Hoeckel
Responsable commercial
06 999 248 24
julien.hoeckel@capinfo.fr

Brunner SAS
16, rue du Ried
67720 Weyersheim
Mme Sylvie Krauth
Responsable commercial
pour le département Bas Rhin
06 74 28 46 67
skr@brunner-group.com

Peggy Jeancolas
Responsable commercial
pour le département Haut Rhin
06 73 86 27 07
pje@brunner-group.com